О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Национальная авиакомпания Азербайджана "AZAL" начала полеты в аэропорт Внуково

Национальная авиакомпания Азербайджана "AZAL" ("Азербайджанские Авиалинии") с 14 июня 2005 г. начала полеты в международный аэропорт Внуково. Рейс Баку-Москва-Баку будет выполняться ежедневно на самолетах Аirbus-320 и Boing-757.

Авиакомпания "AZAL" создана в 1991 году, с 1997 года является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). В парке воздушных судов "AZAL" более 30 самолетов различных модификаций (Boing-727, Boing-757, Аirbus-319-100, Аirbus-320, Ту-154, Ту-134, Ан-140-100, Як-40). Помимо Москвы, основными маршрутами авиакомпании "AZAL" являются не только столицы и города бывших союзных республик, такие как Киев, Тбилиси, Минеральные Воды, но стран дальнего зарубежья - Париж, Лондон, Стамбул, Анкара, Тель-Авив, Тегеран, Дели, Дубай, Кабул, Карачи.

Авиапассажиры "AZAL", прилетающие и вылетающие из Внуково, будут обслуживаться в новом международном терминале аэропорта, который является крупнейшим аэровокзальным комплексом, построенным за последние годы в России с нулевого цикла.

В терминале реализована трехуровневая система обслуживания пассажиров. На первом уровне организована регистрация на рейс и выдача багажа, второй уровень предназначен для обслуживания прилетающих пассажиров, на третьем располагается зона вылета. Терминал оснащен травалаторами, лифтами и эскалаторами, с помощью которых происходит перемещение пассажиров с одного уровня на другой.

Аэропортовый комплекс Внуково интегрирован в городскую инфраструктуру Москвы развитой сетью транспортных коммуникаций. Пассажиры могут добраться в аэропорт по трем шоссе - Киевскому, Минскому и Боровскому. От станции метро "Юго-Западная" до аэропорта курсируют автобусы и маршрутные такси.

Аэропорт связан с центром Москвы железнодорожной магистралью. В течение 30 минут электропоезда повышенной комфортности доставляют пассажиров от Киевского вокзала до станции "Аэропорт Внуково". С августа текущего года с вводом в строй подземной железнодорожной платформы, совмещенной со зданием аэровокзала, пассажиры будут прибывать непосредственно к терминалам аэропорта.
Пассажиры рейсов Москва-Баку-Москва авиакомпании "AZAL" смогут по достоинству оценить высокий уровень обслуживания международного аэропорта Внуково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка