О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Харьковский Ан-140 первым покорял небо в Ле Бурже

Первым самолетом, который поднялся в небо в день открытия популярнейшей авиационно-космической выставки мира, проходящей во Франции, стал харьковский Ан-140

Первым самолетом, который поднялся в небо в день открытия популярнейшей авиационно-космической выставки мира, проходящей во Франции, стал харьковский Ан-140. В департаменте ХГАПП по связям с общественностью отметили, что демонстрационный полет самолета с изображенным на борту государственным флагом прошел успешно.

Более того, впервые украинские авиапредприятия, участвующие в работе салона, удостоились поддержки со стороны первых лиц государства. Объединенную экспозицию украинской делегации на 46-м салоне Paris Air Show открыла… премьер-министр Юлия Тимошенко. В этом году продукцию нашей страны представляли более 20 предприятий.

Помимо показа серийной авиатехники в Ле Бурже состоится презентация проекта нового украинско-российского пассажирского самолета Ан-148. В настоящее время две опытные машины, в изготовлении которых участвовали АНТК "Антонов", ХГАПП и киевский завод "Авиант", проходят сертификационные испытания в Киеве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерний Харьков». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка