О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабезопасность - задача номер один

Руководители Международного аэропорта "Курумоч" приняли участие в совещании в Росавиации, посвященном вопросам авиационной безопасности

Руководители Международного аэропорта "Курумоч" приняли участие в специальном совещании в Росавиации. Совещание было посвящено вопросам авиационной безопасности и оснащению аэропорта новейшими средствами досмотра.

Специальное совещание проводилось под руководством заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Г.И.Чернова. В совещании приняли участие генеральный директор Международного аэропорта "Курумоч" Л.С.Шварц и заместитель генерального директора по авиационной безопасности и режиму А.Ю.Гладышев.

На совещании рассматривались вопросы оснащения Международного аэропорта "Курумоч" новейшими средствами досмотра, включая источники финансирования и приобретения.

Практическое обеспечение безопасности на воздушном транспорте является первоочередной задачей всех предприятий и организаций гражданской авиации. Особенно важно в этом плане своевременное оснащение и переоснащение служб авиационной безопасности современными средствами досмотра, позволяющими обнаруживать опасные предметы любых типов и из любых материалов, как органических, так и неорганических.

Международный аэропорт "Курумоч" определяет обеспечение авиационной безопасности приоритетным направлением своей деятельности, большое внимание уделяя именно оснащению спецоборудованием.

Так, в 2004 году было закуплено дополнительное оборудование для проведения досмотра пассажиров и багажа на сумму более 23 млн. руб., в том числе рентгенотелевизионные интраскопы, стационарные и ручные металлоискатели. Служба авиационной безопасности аэропорта полностью оснащена средствами радиосвязи. Кроме того, планируется закупка детекторов паров взрывчатых веществ.

В настоящий момент осуществляется монтаж системы видеонаблюдения аэровокзала, бизнес-терминала, а также терминала прилета и периметра аэропорта как составляющей части интегрированной системы безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка