О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ездить в Ле Бурже полезно для дела

Вопросы, связанные с развитием татарстанских предприятий авиастроительного комплекса, обсуждались в ходе визита делегации республики во Францию, где проходил международный авиасалон

Вопросы, связанные с развитием татарстанских предприятий авиастроительного комплекса и продвижением их продукции на зарубежные рынки, обсуждались в ходе визита делегации нашей республики во главе с Премьер-министром Рустамом Миннихановым во Францию, где в эти дни проходит ежегодный международный авиасалон в Ле Бурже.

В составе татарстанской делегации находились министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества Хафиз Салихов, советник Премьер-министра РТ по вопросам оборонной промышленности Назир Киреев, другие официальные лица.

Ознакомление с выставкой авиационной техники в Ле Бурже Р.Минниханов начал посещением экспозиции Казанского вертолетного завода. Предприятие представило на авиасалоне весь модельный ряд своих геликоптеров, в том числе такие перспективные модели, как Ми-38, и модификация вертолета "Ансат" с взлетным весом в 5,5 тонны.

В ходе посещения авиасалона Премьер-министр РТ провел шесть официальных встреч с представителями "Рособоронэкспорта" и ОАО "Оборонпром", а также с президентами и главными менеджерами ведущих мировых компаний. Как сообщил советник Премьер-министра Назир Киреев, в ходе переговоров со старшим вице-президентом компании Bombardier (Канада), занимающейся производством региональных самолетов, были рассмотрены вопросы, касающиеся использования двигателей General Electric с реверсом, который является интеллектуальной собственностью компании, для оснащения региональных самолетов Ту-324 и его модификаций, осваиваемых КАПО им. Горбунова. Речь о развитии проектов ОАО "Казанский вертолетный завод" шла на встрече Рустама Минниханова с вице-президентом компании Pratt & Whitney (Канада) г-ном Торкетти. Двигателями от Pratt & Whitney сегодня оснащено более половины мирового воздушного флота, в том числе казанские легкие вертолеты "Ансат". В ходе переговоров стороны обсудили возможности расширения рынков сбыта этих геликоптеров. Кроме того, на встрече были затронуты вопросы, касающиеся дальнейшей "доводки" канадских двигателей для 16-тонного транспортного вертолета Ми-38, которыми оснащен опытный образец этого вертолета, проходящий сейчас заводские испытания в Москве. Вопросы взаимовыгодного сотрудничества обсуждались и на переговорах Р.Минниханова с президентом компании Bell г-ном Реденбау....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка