О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перу подпишет соглашение с Россией о ремонте авиационной техники

Перу подпишет соглашение с Россией о ремонте авиационной техники. На начальном этапе из бюджета страны на эти цели выделяется $7 миллионов

Перу подпишет соглашение с Россией о ремонте авиационной техники. "Соглашение о ремонте и модернизации вертолетов и самолетов российского производства, находящихся на вооружении перуанской армии, будет подписано во вторник", - заявил президент Перу Алехандро Толедо, сообщают перуанские СМИ.

Глава перуанского государства отметил, что на начальном этапе из бюджета страны на эти цели выделяется $7 миллионов.

Толедо также сказал, что намерен обратиться с просьбой к российскому правительству предоставить четыре вертолета на время проведения регламентных работ.

Перу является традиционным партнером России в Латинской Америке в военно-технической области. Перу была первой южноамериканской страной, начавшей сотрудничество с СССР в военной сфере. На сегодняшний день на вооружении в перуанской армии находятся вертолеты Ми-8, Ми-17, штурмовики Су-20, Су-22, истребители МиГ-29.

Большинство военной техники требует модернизации и ремонта, а в перспективе - замены.

По оценкам экспертов, стоимость работ по модернизации, ремонту и продлению срока службы самолетов и вертолетов составляет около $250 миллионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка