О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВВС РФ обсудит в Италии вопросы технического сотрудничества

Главком ВВС России генерал армии В. Михайлов в ходе предстоящего визита в Италию обсудит вопросы военно-технического сотрудничества практически по всем направлениям

Главком ВВС России генерал армии Владимир Михайлов в ходе предстоящего визита в Италию обсудит вопросы военно-технического сотрудничества практически по всем направлениям.

"В ходе предстоящего с 4 по 7 июля визита в Италию я буду обсуждать вопросы укрепления и углубления наших военно-технических связей практически по всем направлениям авиационной составляющей", - сказал Михайлов в субботу журналистам.

"Мы также обсудим перспективы самолета Як-130, который вместе разрабатывали", - заметил главком ВВС России.

По его словам, учебно-тренировочный самолет Як-130 в России находится на испытаниях, итальянская сторона в этом вопросе нас догоняет.

"Также мы готовы к обсуждению всех вопросов", - добавил генерал армии.

Начальник генерального штаба генерал армии Юрий Балуевский 14 июня 2005 года заявил, что "главком ВВС Владимир Михайлов в ходе визита в Италию, в частности, обсудит вопросы участия России в совместных с НАТО миротворческих операциях, путем предоставления свой военно-транспортной авиации для переброски войск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка