О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасалон в Ле-Бурже посетили 157 тысяч специалистов

За первые четыре дня работы 46-го Международного авиационно-космического салона в Ле Бурже на нем побывало 157 тысяч посетителей-профессионалов

За первые четыре дня работы 46-го Международного авиационно-космического салона в Ле Бурже на нем побывало рекордное число посетителей-профессионалов. С понедельника по четверг Ле Бурже посетили свыше 157 тысяч специалистов.

На предыдущем салоне, который проходил два года назад, побывало немногим более 94 тысяч посетителей-профессионалов.

Пока организаторы подсчитывают количество визитеров, пресса внимательно следит за традиционной баталией, которую в поисках новых заказчиков ведут два крупнейших производителя авиационной техники - европейский Airbus и американский Boeing.

Пока в этой гонке лидирует Airbus, который в рамках салона подписал с различными авиакомпаниями соглашения на поставку различных типов самолетов на общую сумму около $30 миллиардов, передает РИА "Новости".

Организаторы салона рассчитывают, что в случае, если в выходные сохранится хорошая погода, то общее число посетителей Ле Бурже может превысить 300 тысяч человек.

Ранее ForUm сообщал, что 13 июня в парижском предместье Ле Бурже открылся 46-й международный авиационно-космический салон, пользующийся репутацией одного из крупнейших форумов мировых производителей разнообразных летательных аппаратов и космической техники.

Украина отказалась от демонстрации самолетов на авиасалоне в Ле Бурже во Франции, опасаясь их ареста. Об этом сообщил руководитель пресс-службы украинской экспозиции на авиасалоне Александр Ляшко.

По его словам, первоначально Украина планировала привезти на авиасалон в Ле Бурже в этом году 5 самолетов: Ан-225 "Мрия", Ан-124 "Руслан", Ан-148, Ан-140, Ан-70, из которых три ("Мрия", "Руслан" и Ан-70) должны были принять участие в демонстрационном показе, однако впоследствии отказалась от этой идеи.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко дала высокую оценку пассажирскому самолету Ан-140VIP производства Харьковского авиазавода, который был представлен на 46-м Международном аэрокосмическом салоне в Ле Бурже....
Авторские права на данный материал принадлежат «ForUm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка