О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия не заключила крупных контрактов на авиасалоне в Париже, но работа проделана большая

Экспортный ряд боевых и гражданских самолетов и вертолетов был представлен российскими производителями на авиационно-космическом салоне "Paris Airshow - 2005"

Практически весь экспортный ряд боевых самолетов и вертолетов, а также широкий спектр гражданской авиатехники и космических аппаратов различного назначения был представлен российскими производителями на завершившемся в воскресенье в Париже 46-ом авиационно-космическом салоне "Paris Airshow - 2005".

"Парижский салон - самый большой в мире. Участвовать в нем обязательно нужно. Каждый день у нас проходили десятки переговоров и встреч. И хотя каких-то зримых результатов в виде крупных контрактов пока нет, работа проведена очень большая", - заявил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов.

Он отметил, что контракты на оружейных выставках заключаются крайне редко, потому что их подготовка занимает недели, месяцы, а порой и годы. Иногда ранее подготовленные сделки просто приурочиваются к авиасалонам и выставкам, отметил собеседник агентства.
"Главное на выставке - себя показать и других посмотреть, оценить, что делают конкуренты, повстречаться с партнерами", - заявил С.Чемезов. По его словам, "с этой задачей российские авиастроители справились блестяще".

"В экспозициях, которые развернули на выставке "Рособоронэкспорт", Федеральное космическое агентство, Авиаэкспорт, компании "Сухой", РСК "МиГ", Московский, Ростовский и Казанский вертолетные заводы, фирмы Ильюшина и Туполева, корпорация "Фазотрон-НИИР" и другие, были предложения, как говорят, на любой вкус и цвет. А когда в небо для демонстрационного полета поднимался российский многоцелевой истребитель Су-27СКМ, то многие оставляли дела и выходили на летное поле, чтобы посмотреть его пилотаж", - отметил глава "Рособоронэкспорта"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка