О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малайзия: в аэропортах установят детекторы на распознавание наркотиков

Малазийское правительство планирует установить детекторы, распознающие наркотические вещества, во всех аэропортах и контрольно-пропускных пограничных пунктах страны

Малазийское правительство планирует установить новейшие детекторы, распознающие наркотические вещества, во всех аэропортах и контрольно-пропускных пограничных пунктах страны, заявил заместитель министра внутренней безопасности Малайзии Нох Омар.

"Поскольку мы рассматриваем наркотики как первостепенную опасность для страны и общества, то расходы на приобретение и установку специального сканирующего оборудования вполне обоснованны", - заявил министр. По его словам, решение о введении дополнительной меры безопасности было принято в рамках общегосударственной программы по борьбе с распространением и употреблением наркотических веществ, сообщает в воскресенье крупнейшая малазийская газета "Нью Стрэйтс Таймс".

Согласно официальным данным, приведенным министром здравоохранения Малайзии Чуа Сой Леком, в настоящее время в стране с населением чуть более 26 миллионов человек насчитываются около миллиона лиц, страдающих от наркотической зависимости. Из них 130 тысяч наркоманов употребляют наркотики при помощи инъекций....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка