О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина может рассчитывать на заказ авиатехники странами НАТО

Украина может рассчитывать на получение потенциальных заказов на авиатехнику от стран НАТО. Делегация НАТО посетила 18 июня аэродром АНТК имени Антонова

Украина может рассчитывать на получение потенциальных заказов на авиатехнику от стран НАТО. Об этом сообщил 18 июня по итогам встречи с делегацией НАТО секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко, сообщили в пресс-службе СНБО.

Делегация НАТО под председательством заместителя секретаря НАТО Джона Колстона по приглашению Порошенко посетила 18 июня аэродром АНТК имени Антонова и, ознакомившись с техникой, провела предварительные переговоры с министром промышленной политики Владимиром Шандрой и исполняющим обязанности генерального конструктора АНТК Дмитрием Кивой о возможном использовании украинской техники в странах - участницах НАТО.

Делегация НАТО заинтересовалась украинской авиатехникой с перспективой ее дальнейшего использования в странах-участницах Альянса, подчеркнул Порошенко. По его словам, переход на абсолютно новый формат общения впервые дает нам основания рассчитывать на то, что Украина получит потенциальные миллиардные заказы.

Участники переговоров решили продолжить обсуждение данного вопроса во время визита в Украину Генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схефера (визит планируется на 27 июня)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Podrobnosti». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка