О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus объявляет о заказах общей стоимостью 33,5 млрд. долларов, полученных в ходе парижского авиасалона

Airbus объявил о подписании в ходе авиасалона в Ле Бурже соглашений, предусматривающих последующее размещение заказов на 280 самолетов стоимостью примерно 33,5 млрд. долл

Airbus объявил о подписании в ходе международного авиасалона в Ле Бурже соглашений, предусматривающих последующее размещение заказов на 280 самолетов общей стоимостью примерно 33,5 млрд. долл. Помимо этого на авиасалоне была достигнута договоренность о продаже еще 40 самолетов Airbus (число и стоимость которых не включены в выше объявленные соглашения) нескольким заказчикам, пожелавшими не предавать огласке свои имена. Достигнутые результаты подтверждают лидерство Airbus в гражданском авиастроении и свидетельствует о восстановлении устойчивого спроса на магистральные самолеты.

Благодаря заключенным в Ле Бурже соглашениям, общее число заказов на новые самолеты А350 достигло 125 единиц, что подтверждает с запасом выполнение поставленной Airbus цели довести в ходе авиасалона количество продаж этих самолетов до трехзначной цифры. В ближайшее время ожидается поступление новых заказов на А350. В Ле Бурже пополнились ряды заказчиков двухпалубного лайнера А380. К ним присоединилась индийская авиакомпания Kingfisher Airlines.

Большинство полученных на авиасалоне заказов закреплено соглашениями, подписанными Airbus с компаниями с Ближнего Востока и из Индии. Так, авиакомпания Qatar Airways объявила о своем намерении приобрести 60 А350, а начинающий индийский авиаперевозчик IndiGo сообщил о планируемом размещении крупного единовременного заказа на 100 самолетов семейства А320.

О своих заказах самолетов Airbus объявили следующие компании: авиакомпания ABC Aerolineas из Мексики на 10 А320, авиакомпания Air Cairo на 6 А318, авиакомпания Air Caraibes на 2 А330, лизинговая компания ALAFCO из Кувейта на 12 А350, лизинговая компания GECAS на 10 А350, авиакомпания German Wings на 18 А319, авиакомпания IndiGo на 100 самолетов семейства А320, авиакомпания Jet Airways на 10 А330, авиакомпания Kingfisher Airlines на 5 А330, 5 А350 и 5 А380, авиакомпания Qatar Airways на 60 А350, авиакомпания TAM из Бразилии на 20 самолетов семейства А320 и 8 А350 и авиакомпания Tiger Airways на 8 А320. Помимо этого частный заказчик заказал лайнер А340-600. Еще 40 самолетов семейства А320 было заказано компаниями, пожелавшими не предавать огласке свои имена.

Основу успешной деятельности Airbus составляет разработка и внедрение в конструкцию своих самолетов новых технических решений. Благодаря такому подходу, в каждом классе самолетов лайнеры Airbus соответствующих семейств от 100-местного А318 до самого нового и крупнейшего в мире самолета, которым является двухпалубный А380, являются самыми современными и эффективными.

Все выпускаемые сегодня самолеты Airbus обладают уникальным качеством - у них одинаковая компоновка кабины экипажа и общие эксплуатационные процедуры. Благодаря этому свойству, пилоты после прохождения короткого курса переподготовки могут переключаться с пилотирования одного типа самолета Airbus на другой на протяжении своей карьеры, тогда как авиакомпании могут экономить время и сокращать расходы.

Airbus получал более половины мировых заказов пять раз за предшествующие шесть лет и имеет все основания для того, чтобы сохранить лидерство по поставкам самолетов третий год подряд.

Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка