О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Домодедово получил допуск на прием воздушных судов Airbus 340 и его модификаций

Международный аэропорт Домодедово получил Свидетельство на право приема воздушных судов типа Airbus 340 и его модификаций

Международный аэропорт Домодедово получил Свидетельство на право приема воздушных судов типа Airbus 340 и его модификаций.

Согласно распоряжению Федерального агентства воздушного транспорта РФ аэропорт Домодедово с 20 мая 2005 года имеет право осуществлять взлет/посадку, аварийно-спасательное обеспечение, а также обслуживание пассажиров и грузов на самолетах данной категории.
Работы по получению допуска были начаты в конце марта с.г. Ранее аэродром уже имел сертификат на прием воздушных судов типа Airbus A340-200/300. С мая 2005 года полеты на Airbus A340-300 начала авиакомпания China Eastern. Китайская авиакомпания оперирует также судами Airbus A340-600, и разрешение Домодедово на прием этой модификации позволит использовать резервные суда и значительно увеличить частоту полетов.

Аэродром аэропорта принимает сегодня практически все воздушные суда российского и советского производства (в том числе грузовые), вертолеты всех типов, имеет допуски на обслуживание самолетов Boeing и его модификаций, лайнеров семейства Douglas, а также большинства моделей воздушных судов бизнес-авиации: Embraer, Falcon, Gulfstream, Challenger и других. В планах компании - получение допусков на прием французских лайнеров типа ATR-42 и Airbus других модификаций.

Аэродромный комплекс Домодедово, входящий в Группу ИСТ ЛАЙН, единственный в Московском авиационном узле (МАУ), располагает двумя независимыми взлетно-посадочными полосами, которые позволяют одновременно осуществлять взлет и посадку воздушных судов и обеспечивают наибольшую в МАУ пропускную способность аэродрома....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка