О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Система развлечений на борту Emirates признана лучшей в мире

Emirates удостоена премии "Авиакомпании мира" в номинации "Лучшая в мире система развлечений на борту". Данная премия присуждается по результатам опросов компании Skytrax

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, удостоена премии "Авиакомпании мира" (World Airline Awards) в номинации "Лучшая в мире система развлечений на борту". Данная премия ежегодно присуждается по результатам опросов, проводимых Лондонской исследовательской компанией Skytrax.

Опрос по бортовым системам развлечений является частью самых широкомасштабных исследований в мире среди авиапассажиров, проводимых компанией Skytrax. Ежегодно Skytrax фиксирует мнения более 12 миллионов человек. В период с июня 2004 г. по май 2005 г. в опросе, посвященном системам развлечений на борту, приняли участие более миллиона пассажиров из 85 стран. Исследования Skytrax признаются во всем мире как наиболее адекватно отражающие мнения пассажиров - это единственный международный опрос с открытыми и независимыми результатами.

Опрашиваемые пассажиры оценивают развлечения на борту по нескольким критериями, среди которых: общие впечатления от качества работы системы, подбор фильмов, предоставляемые варианты языков, видео и аудио программы, игры, интерактивные опции и качество наушников.

"С тех пор как в 1992 году авиакомпания стала первой в мире, оборудовавшей персональными мониторами все три пассажирских класса, мы стремимся предлагать только лучшие фильмы, программы и игры на борту наших самолетов. На сегодняшний день, Emirates вкладывает около $10 миллионов долларов США в развлекательную систему каждого пассажирского судна", - сказал вице-президент отдела пассажирских коммуникаций авиакомпании Emirates, Патрик Браннелли (Patrick Brannelly).

"Мы хотим поблагодарить компанию Skytrax и наших пассажиров, которые не только с удовольствием пользуются нашей бортовой системой развлечений, но и отдали свои голоса за Emirates", -также отметил он.

Как и в других аспектах своей деятельности, авиакомпания Emirates продолжает совершенствовать предлагаемые услуги в сфере развлечений на борту. В декабре 2003 Emirates стала первой авиакомпанией, транслирующей новости BBC в прямом эфире. А в мае 2004 пассажиры самолетов Airbus А340-500 получили возможность отправлять и получать электронную почту во время полета, пользуясь ноутбуками, подключенными к локальной беспроводной сети посредством технологии Wi-Fi.

Самая последняя версия системы развлечений на борту самолетов Emirates, получившая название ICE ("information, communication, entertainment" - "информация, коммуникация, развлечения") уже установлена на всех самолетах Airbus А340-500, четырех лайнерах Boeing 777-200 и двух Boeing 777-300ER. В ближайшем будущем все самолеты авиакомпании будут оснащены последней версией ICE, которая будет предлагать пассажирам более 500 каналов на выбор.

В настоящее время ICE включает в себя около 50 последних голливудских релизов, более 25 классических кинолент, а также фильмы Азии и Дальнего Востока. Маленьким путешественникам предлагается 25 произведений Диснея. В программу также включены 50 разнообразных телевизионных каналов. Недавно авиакомпанией были добавлены каналы, посвященные конному спорту и парусному спорту, чтобы подчеркнуть причастность Emirates к этим видам спорта.

Помимо видео, ICE - это 350 музыкальных каналов и более 6000 композиций со всего мира: хиты, новинки, классика и аудио-книги. ICE так же предлагает 40 интерактивных игр, с помощью которых пассажиры могут проверить свои знания в различных областях, поиграть в гольф или в боулинг.

Информация о компании Emirates

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает свои позиции на мировом рынке. Несмотря на финансовую самостоятельной и отсутствие протекции, в течение 2003-2004 финансового года авиакомпания перевезла 10,4 миллионов пассажиров и заявила о рекордном размере прибыли - 429 млн. долларов, что на 73,5% превышает показатели предыдущего года. Выручка компании за тот же срок составила 3,6 млрд. долларов увеличившись почти на 1 млрд. долларов, или 37% по сравнению с прошлым годом. С момента своего основания Emirates получила более 250 международных наград.

В настоящее время Emirates входит в пятерку наиболее прибыльных и в двадцатку самых крупных авиакомпаний мира. Компания базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих "политику открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

Сегодня Emirates осуществляет регулярные рейсы в 78 городов в 54 странах, включая практически весь Ближний Восток и Персидский Залив, Африку, Индийский субконтинент и Азиатско-Тихоокеанский регион. География полетов постоянно расширяется - в 2003 авиакомпания начала осуществлять регулярные рейсы в Москву, Брисбейн и Окленд. В январе 2004 года Emirates объявила о начале полетов в Лагос, Аккру, Шанхай, Вену, Будапешт (только грузовые перевозки) и Глазго, в июне - в Нью-Йорк, в июле - в Крайстчёрч (Новая Зеландия). Помимо этого, авиакомпания объявила о начале полетов в Сеул, Гамбург и Сейшельские Острова в 2005 году, таком образом количество направлений к концу следующего года составит 81.

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании 76 новейших самолетов, в числе которых шесть грузовых суден Boeing 747, пассажирские Boeing 777 (серии 200 и 300), Airbus A310, Airbus A330 (серии 200 и 300) и новейший дальнемагистральный авиалайнер Airbus A340-500, на котором начиная с декабря 2003 года совершаются рейсы в Сидней. Средний возраст самолетов 3 года. В июне 2003 года на авиасалоне Ле Бурже компания Emirates объявила о размещении самого крупного в истории авиации заказа на 71 самолет Airbus и Boeing. Общая стоимость сделки составила 19 млрд. долларов. В июле 2004 года на авиасалоне в Фарнборо авиакомпания разместила заказ на 13 самолетов Boeing на общую сумму 2,96 млрд. долларов. Заказы были добавлены к предыдущим, таким образом сейчас общее количество заказанных самолетов составляет почти 100 на общую сумму 30,3 млрд. долларов. К 2012 году авиакомпания планирует увеличить свой воздушный флот вдвое.

Авиакомпания была первой, разместившей в 2001 году заказ на A380-800 и вплоть до сегодняшнего дня является крупнейшим заказчиком суперсовременных двухпалубных лайнеров. К 2006 году авиапарк Emirates пополнят 45 самолетов A380-800. Emirates также станет первой авиакомпанией, которая начнет выполнять рейсы на самолете А340-600 HGW

Emirates подписала соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, South African Airways, SriLancan Airlines и Thai Airways.

Emirates Airlines включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Travel Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures и Al Maha Resort. Авиакомпания является частью Emirates Group, в которую также входят аффилированные компании Dnata, Mercator, Transguard и Galileo.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка