О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магаданская "Аэронавигация Востока" будет контролировать 1/6 неба России

На 1 июля намечено укрупнение Магаданского филиала "Аэронавигации Северо-Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", куда вольется филиал госкорпорации "Чукотаэронавигация"

На 1 июля намечено укрупнение Магаданского филиала "Аэронавигации Северо-Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", куда вольется филиал государственной корпорации "Чукотаэронавигация". После объединения этих предприятий магаданский Центр управления полетами станет контролировать воздушное движение над территорией Чукотки и Магаданской области, а также над восточной частью Северного Ледовитого океана.

Как рассказал директор филиала "Аэронавигации Северо-Востока" Владимир Либов, такие объединения проводятся по всей стране, и к 2010 году в России вместо ста небольших центров управления должно остаться 12 крупных. Для этого нужно проделать огромную работу: только на территории Дальнего Востока сегодня более 30 мелких районных филиалов, которые необходимо преобразовать в три больших с центрами в Якутске, Магадане и Хабаровске. Главная цель подобных слияний - повышение уровня безопасности полетов, ведь в маленьких филиалах нет возможности поддерживать высокий квалификационный уровень диспетчеров. Кроме того, с 2007 года Международная организация гражданской авиации ужесточает требования к знанию ими английского языка, повышая его до четвертого уровня.

Объединение с "Чукотаэронавигацией" повлечет за собой в первую очередь оптимизацию системы управления, а также расширение его функций (сюда вольется анадырский Центр управления воздушным движением, куда входят певекский, кепервеемский, шмидтовский центры и ряд "приписных" аэропортов). "В 2006 году нам планируют передать также воздушное пространство Камчатки, и тогда магаданский Центр управления воздушным движением будет охватывать 1/6 часть всего пространства страны и станет одним из самых крупных на территории Российской федерации", - сообщил Владимир Либов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка