О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

DHL приносит радость "Детям Марии"

В июне компания DHL вручила благотворительный грант в размере $5 000 реабилитационному художественному центру "Дети Марии"

В июне компания DHL вручила благотворительный грант в размере $5 000 реабилитационному художественному центру "Дети Марии". Компания DHL оказывает поддержку фонду "Дети Марии" уже не первый год, не только вкладывая значительные средства, но и стараясь внести в жизнь детей как можно больше радости.

Ежегодно в мае сотрудники DHL участвуют в проекте "Корабль надежды". Компания помогает арендовать и украсить корабль, на котором дети совершают прогулку по Москве-реке. В середине путешествия для детишек устраивается веселый пикник на природе. А кульминацией прогулки становится коллективное загадывание желаний. Каждый ребенок пишет свое самое заветное, самое сокровенное желание на листочке бумаги, привязывает его к воздушному шарику и отпускает в небо. И такие желания обязательно сбываются!

Без участия DHL также не проходит ни один день рождения центра "Дети Марии". Компания украшает зал и приглашает оркестр "Времена года". Волшебная музыка в исполнении оркестра делает праздник еще более радостным и торжественным. Музыканты также дают возможность всем детям попробовать силы в игре на различных музыкальных инструментах.

При поддержке DHL в конце каждого года печатаются каталоги для благотворительного аукциона и новогодние открытки с изображением картин, написанных воспитанниками центра. Продажа открыток и картин помогает студии собрать средства для развития своих проектов. В 2004 году компания также помогла отремонтировать и оборудовать кухню для проведения кулинарных уроков.

"Компания DHL длительное время сотрудничает с центром "Дети Марии", стараясь поддерживать большинство проектов, реализуемых студией, - говорит Франк Унгерер, генеральный директор DHL в России. - Мы уверены, что детям, нуждающимся в заботе и внимании, должна оказываться существенная поддержка. DHL старается создать детям хорошее настроение, подарить улыбку, вселить надежду, помочь сбыться хотя бы одному маленькому желанию. Ведь что может быть прекраснее счастливых детских глаз?!"

DHL

DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. DHL задает тон в отрасли, предоставляя быстрый и надежный сервис, учитывающий потребности клиентов компании. Выручка DHL в 2004 году составила 24 млрд. евро.

DHL имеет богатый опыт работы в области экспресс-доставки, воздушных, наземных, морских перевозок, а также логистических решений. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира.

Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net. Группа компаний Deutsche Post World Net является мировым лидером в области логистики. Deutsche Post, DHL и Postbank, входящие в Группу компаний, предлагают решения по транспортировке, управлению грузами, а также осуществлению платежей через международную сеть Группы. Продукты и услуги Deutsche Post World Net в полной мере соответствуют потребностям клиентов, основаны на индивидуальном подходе, а также сочетают в себе мировой опыт Группы компаний с детальным знанием локальных рынков. Deutsche Post World Net является лидером в сфере директ-маркетинга, который предлагает уникальные решения по организации работы с почтовыми отправлениями. Штат Группы компаний насчитывает более 380 000 человек в более чем 220 странах мира. Выручка Группы в 2004 году составила 43 млрд. евро.

Компания DHL является лидером российского рынка экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году. За это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 800 населенных пунктов в России и СНГ. На сегодняшний день компания имеет более 100 собственных и агентских офисов. Транспортный парк составляет 400 коммерческих транспортных средств.

Реабилитационный художественный центр "Дети Марии"

Проект "Дети Марии" - художественный центр для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями, возникший как результат продолжительной работы с группой детей-сирот из вспомогательного интерната № 103 московской художницы Марии Елисеевой и других добровольцев.

В настоящее время в творческих мастерских студии занимается более 200 детей из различных московских интернатов, в том числе дети с детским церебральным параличом и другими заболеваниями. Они проходят обучение в классах живописи и рисунка, шитья и рукоделия, керамики и музыки, занимаются театром и элементами циркового искусства, получают консультации психолога.

Помимо художественной студии, на базе центра действует несколько специальных программ, в том числе программа социальной адаптации для выпускников интернатов, целью которой является помощь в интеграции детей в общество.

Проект "Дети Марии" создан для того, чтобы помочь детям-сиротам и детям-инвалидам стать полноценными и полноправными членами общества путем оказания им социальной, психологической и интеллектуальной реабилитации через занятия различными видами творческой деятельности.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка