О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начались летные испытания вертолета Ми-28Н

Летные испытания вертолета Ми-28Н начались 27 июня. Уже в 2006 году эти машины поступят на вооружение ВВС. В настоящее время строятся еще несколько машин этого типа

Летные испытания вертолета Ми-28Н начались 27 июня. Об этом сообщил главком ВВС РФ Владимир Михайлов.

Генерал выразил уверенность, что уже в 2006 году эти машины поступят на вооружение ВВС. В настоящее время строятся еще несколько машин этого типа.

Вертолет Ми-28Н создан Московским вертолетным заводом им. Миля на базе вертолета Ми-28. С тем, чтобы эффективнее использовать технологическую оснастку уже подготовленного для серийного производства вертолета Ми-28, на предприятии "Роствертол" разработчики нового вертолета оставили практически без изменений его планер, системы управления, вооружения, активной и пассивной защиты. Изменение были внесены в силовую установку и ряд других систем.

Ми-28Н оснащен комплексом бортового радиоэлектронного оборудования, обеспечивающим экипажу возможность выполнять боевые задачи в любое время суток и в любых погодных условиях, на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности в автоматизированном режиме. Аппаратура комплекса позволяет осуществлять поиск, обнаружение - распознавание целей, ведение групповых боевых действий с автоматическим перераспределением целей между вертолетами и наземными и воздушными командными пунктами.

Информация от бортовой РЛС, а также от установленной на вертолете инфракрасной системы выводится на цветные индикаторы на жидких кристаллах, которыми оснащены кабины летчика и штурмана-оператора, что делает возможным полет в ночных условиях на предельно малой высоте в 5-15 м.

Как ранее сообщил генерал Михайлов, российские Вооруженные силы намерены закупить до 2010 г. 300 вертолетов Ми-28Н....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка