О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АВИСМА" приготовилась к ликвидации

ОАО "ВСМПО-АВИСМА" сообщило, что отправило в регистрационные органы заявление о прекращении деятельности ОАО "АВИСМА. Титано-магниевый комбинат"

Вчера ОАО "ВСМПО-АВИСМА" сообщило, что отправило в регистрационные органы заявление о прекращении деятельности ОАО "АВИСМА. Титано-магниевый комбинат". Комбинат юридически завершает реорганизацию в форме присоединения к корпорации. Напомним, решение об этом было принято еще осенью 2004 года на собрании акционеров "АВИСМЫ" и ВСМПО. Необходимость объединения акционеры "АВИСМЫ" и ВСМПО объяснили намерениями выйти на международный рынок IPO. 20 мая корпорация достигла желаемого - ФСФР РФ разрешила компании разместить 17,8% акций объединенного АО на рынке IPO. А 15 июня ФАС выдала официальное разрешение на объединение. Как пояснил "Ъ" руководитель правового отдела "АВИСМЫ" Артем Кисличенко, запись в Единый государственный реестр юридических лиц будет сделана 1 июля. Таким образом, 30 июня станет последним днем существования "АВИСМЫ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка