О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шойгу: в 2006 году РФ и Германия планируют построить самолет-амфибию

В 2006 году Россия и Германия планируют построить самолет-амфибию с двигателями Rolls-Royce. Оснащенный такими двигателями самолет получит европейскую сертификацию

В 2006 году Россия и Германия планируют построить самолет-амфибию с двигателями Rolls-Royce, сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу после встречи с президентом бундесрата (верхней палаты парламента Германии) и премьер-министром земли Бранденбург Маттиасом Платцеком.

"Мы обсудили варианты совместного строительства самолета Бе-200 и договорились, что уже на авиасалоне "МАКС" мы сведем наших специалистов и попробуем реализовать идею постройки в следующем году самолета Бе-200 с двигателями Rolls-Royce", - сказал Шойгу.

По его словам, оснащенный такими двигателями российский самолет получит европейскую сертификацию. "Мы открываем себе европейский рынок, мы открываем Китай и Австралию", - сказал Шойгу.

В 2006 году будет показан совместный российско-немецкий авиационный комплекс, который в России носит название "Глобальный радиус", сообщил также Шойгу.

"Он (комплекс) будет состоять из самолетов и вертолетов для совместного реагирования на разного рода чрезвычайные ситуации",- сказал Шойгу.

Министр уточнил, что с немецкой стороны в комплекс войдут четыре самолета-госпиталя, а с российской стороны - транспортный Ил-76, которые несут на борту медицинские вертолеты. В комплекс войдут и самолеты, которые садятся на воду и могут заниматься пожарами.

"Этот комплекс спроектирован с немецкими коллегами",- сообщил глава МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка