О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евроазиатская авиатранспортная конференция "Аэропорты Сибири и Дальнего Востока. Потенциал роста" открылась в Иркутске

Евроазиатская авиатранспортная конференция "Аэропорты Сибири и Дальнего Востока. Потенциал роста" открылась в Иркутске. Организатор конференции - аэропорт Иркутска

Евроазиатская авиатранспортная конференция "Аэропорты Сибири и Дальнего Востока. Потенциал роста" открылась в Иркутске в четверг. Мероприятие проводится в рамках четвертого Байкальского экономического форума, его цель - координация усилий бизнеса и представителей власти по развитию потенциала конкурентоспособности аэропортов Сибири и Дальнего Востока. Планируется рассмотреть современные направления и механизмы модернизации инфраструктуры аэропортов, выработать пути повышения их конкурентоспособности на рынке авиатранспортных услуг. Для дискуссии участникам представлены вопросы по взаимодействию государства и бизнеса при совершенствовании работы аэропортов, роли местных органов власти, повышению качества и эффективности обслуживания пассажиров и авиакомпаний через интеграцию аэропортов Сибири и Дальнего Востока, развитию эффективной маршрутной сети и другие.

Как отметил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по энергетике, транспорту и связи Юрий Сенчурин, работа аэропортов является основным условием устойчивого развития сбалансированной транспортной системы страны. Аэропорт Иркутска, по его мнению, может стать ключевым транспортным пунктом в пределах Сибири и Дальнего Востока.

В работе конференции принимают участие депутаты Госдумы РФ (Ю. Сенчурин, Сергей Дубровин), представители администрации Иркутской области, Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса РФ, ряда авиакомпаний, работающих в Сибири и на Дальнем Востоке, Министерства транспорта Монголии, руководство международного аэропорта "Тяосянь" (г. Шеньян, Китай), аэропорта "Мюнхен" (Австрия), авиакомпании "Кореан Айр".

Организатор конференции - аэропорт Иркутска, она посвящена его 80-летию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка