О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для пьяных летчиков нужна спецполиция

Поскольку в Эстонии есть проблемы с пьяными частными пилотами, планируется создать специальную авиаполицию

Поскольку в Эстонии есть проблемы с пьяными частными пилотами, планируется создать специальную авиаполицию.

Генеральный директор департамента воздухоплавания Койт Каскель предложил министерству экономики и коммуникаций создать авиаполицию в таллинском и других международных аэропортах Эстонии, пишет Eesti Ekspress.

Проблемы возникают из-за частных пилотов, которые отправляются летать в нетрезвом виде, при этом ни у кого в аэропорту нет права проверить степень их алкогольного опьянения.

По словам главного специалиста отдела по связям с общественностью министерства экономики Мартина Хансона, в настоящий момент созданием авиаполиции занимается министерство внутренних дел. У патруля должно быть достаточно сведений о воздухоплавании, право устанавливать наркотическое и алкогольное опьянение, участвовать в решении вопросов безопасности аэропорта и передвигаться по аэродрому....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка