О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 2008 году ВСМПО обеспечит Boeing и Airbus титаном на 70%

К 2008 году доля Верхнесалдинского металлургического производственного объединения в объемах выпуска самолетов компаниями Boeing и Airbus составит 70%

К 2008 году доля Верхнесалдинского металлургического производственного объединения (ВСМПО) в объемах выпуска самолетов компаниями Boeing и Airbus составит 70%, заявил генеральный директор объединения Владислав Тетюхин. Сейчас корпорация "ВСМПО-Ависма" поставляет 65% необходимого титана для компании Airbus и 40% для Boeing. Представители Boeing ранее заявляли, что ВСМПО сохранит ведущие позиции поставщика титана для компании в рамках программы производства гражданского самолета Boeing 787, первые поставки которого намечены на 2008 год.

В реализации планов ВСМПО главное - освоение современных технологий, инвестиции в реконструкцию производства, которые только в этом году составят 50 млн. долларов, отметил Тетюхин. Практически все плавильные печи и прессы уже реконструированы, переведены на управление с помощью компьютерных программ. На международном рынке авиастроения позиции корпорации стали еще прочнее, уверен Тетюхин. По его словам, в новых типах самолетов увеличивается доля изделий из титана, поэтому перспективы у ВСМПО достаточно заманчивы, передает корреспондент "УралПолит.Ru".

По словам Тетюхина, за пять месяцев 2005 года ВСМПО выпущено продукции на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средняя заработная плата на предприятии составляет 11 тысяч рублей. У ВСМПО насчитывается 1,5 тыс. заказчиков в 48 странах мира.

Тетюхин также напомнил, что с 1 июля ВСМПО официально объединяется с "Ависмой" и общая численность коллектива составит 22 тысячи человек.

Решение о слиянии компаний было принято на внеочередных собраниях акционеров компаний 21 сентября прошлого года. В результате объединения начнет действовать ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма". Для объединения "Ависмы" и ВСМПО предполагается провести обмен акциями. Одна обыкновенная акция ОАО "Ависма" будет меняться на две обыкновенные акции ОАО "ВСМПО". Одна привилегированная акция ОАО "Ависма" - на одну обыкновенную акцию ОАО "ВСМПО"....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка