О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реализована программа специального технического оснащения грузового комплекса Международного аэропорта Домодедово

В Международном аэропорту Домодедово реализована специальная программа технического оснащения грузового комплекса - "Домодедово-Терминал"

В Международном аэропорту Домодедово реализована специальная программа технического оснащения грузового комплекса - "Домодедово-Терминал".

В рамках программы грузовой комплекс аэропорта оснащен специальным оборудованием для обработки, хранения и транспортировки делящихся и радиоактивных материалов.

Сегодня в "Домодедово-терминал" установлено следующее оборудование:
  • спектрометрический комплекс (СКС-50);
  • спектрометр гамма-излучения;
  • радиометр-спектрометр.
Кроме того, автопарк аэропорта пополнился автомашиной с цельнометаллическим кузовом, изготовленной по специальному заказу. В машине установлен металлический защитный экран, отделяющий грузовой отсек от кабины водителя. Для персонала предприятия обеспечены средства индивидуальной защиты.

Указанная программа реализована в рамках обеспечения деятельности таможенного поста "Аэропорт Домодедово".

"Домодедово-Терминал" имеет лицензию на право эксплуатации радиационных источников (изделий, содержащих радиоактивные вещества).

Сегодня Международный аэропорт Домодедово - одно из наиболее технологичных предприятий российской авиационной отрасли, последовательно реализующее программу технического и технологического оснащения предприятий комплекса.

Для справки

15 июня 2005 года вступил в силу приказ Федеральной таможенной службы №183 "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении делящихся и радиоактивных материалов". На основе данного приказа таможенная служба аэропорта Домодедово получила право на оформление и обработку опасных грузов - радиоактивных и делящихся материалов.

К делящимся и радиоактивным материалам относят товары, классифицируемые в товарных позициях 2612, 2844 и кодом 8401 30 0000 ТН ВЭД России, товары, содержащих в своем составе комплектующие, классифицируемые по вышеуказанным позициям и кодам, а также оборудование для их производства, хранения, транспортировки и измерения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка