О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиатранспортный логистический комплекс планируется создать в Иркутской области

Администрация Иркутской области и ФГУП "Аэропорт-Иркутск" намерены создать на базе международного аэропорта авиатранспортный логистический комплекс

Администрация Иркутской области и ФГУП "Аэропорт-Иркутск" намерены создать на базе международного аэропорта авиатранспортный логистический комплекс. Соответствующие рекомендации и предложения записаны в резолюции Евроазиатской авиатранспортной конференции "Аэропорты Сибири и Дальнего Востока: потенциал роста", которая прошла 30 июня в Иркутске. Участники конференции пришли к выводу, что такой подход позволит эффективно управлять перевозочными потоками, а также внедрить единую сеть информационного обеспечения транспортного процесса.

Конференция проводилась в рамках четвертого Байкальского экономического форума для координации усилий бизнеса и представителей власти по развитию потенциала конкурентоспособности аэропортов Сибири и Дальнего Востока. Оптимальной моделью развития авиабизнеса и рынка аэропортовых услуг на этой территории, как отметил в докладе вице-президент Евроазиатского транспортного союза Олег Дунаев, является организация авиатранспортного логистического комплекса. По его мнению, такой способ учитывает интересы и населения, и региона, и участников рынка авиационных услуг. Олег Дунаев предложил обладминистрации создать комплекс совместно с частным бизнесом, учредив акционерное общество. Проект включает в себя строительство на базе международного аэропорта Иркутска торгового бизнес-центра с гостиницей, а также организацию управляющей государственно-частной компании для руководства аэропортовой и неавиационной деятельностью.

По итогам конференции, администрации Иркутской области рекомендовано выделить земельный участок для развития сетевого аэропортового бизнеса, а ФГУП "Аэропорт Иркутск" - подготовить собственный бизнес-план по созданию логистического комплекса. Кроме того, участники дискуссии приняли ряд рекомендаций к Правительству РФ и Государственной думе РФ, в частности - принять закон о передаче имущества гражданской авиации из федеральной в региональную собственность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкальская служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка