О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 1 июля вводится ограничение на полеты воздушных судов, не оборудованных аварийными радиомаяками

В соответствии с приказом Министра транспорта И.Левитина, с 1 июля вводится ограничение на полеты воздушных судов, необорудованных аварийными радиомаяками КОСПАС-САРСАТ

В соответствии с приказом Министра транспорта Российской Федерации И.Левитина № 48 от 23.12.2004, с 1 июля 2005 года вводится ограничение на полеты воздушных судов, не оборудованных аварийными радиомаяками КОСПАС-САРСАТ.

Эта мера будет распространяться на те типы воздушных судов, в отношении которых техническая документация для оборудования аварийными радиомаяками КОСПАС-САРСАТ была подготовлена до 1 января 2005 года.

На сегодняшний день аварийными радиомаяками оборудовано более 600 воздушных судов. Необорудованными остаются около 190 воздушных судов, ограничение на эксплуатацию которых вступает в силу 1 июля. Из них - порядка 20 самолетов типа Ту-154 и около 40 - Ту-134. Наибольшее количество необорудованных самолетов имеют авиакомпании "Ямал", "Карат", "Дальавиа", "Ижавиа".

В настоящее время Минтрансом готовятся списки необорудованных воздушных судов для передачи в Главный центр планирования и регулирования потоков воздушного движения и во ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Техническая документация по оснащению аварийными радиомаяками КОСПАС-САРСАТ не была подготовлена до 1 января 2005 года ни для одного типа вертолетов. В соответствии с приказом Министра такие воздушные суда должны быть оборудованы аварийными радиомаяками до конца текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка