О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый кросс-полярный перелет США - Толмачево - Малазия

26 июня через аэропорт Толмачево экипажем авиакомпании Дерпорт Авиэйшн совершен первый дальнемагистральный перелет по маршруту Ньюарк - Сингапур

26 июня 2005 года через аэропорт Толмачево экипажем авиакомпании Дерпорт Авиэйшн совершен первый дальнемагистральный перелет по маршруту Ньюарк (аэропорт под Нью-Йорком) - Сингапур.

Прямой маршрут из Америки в Малайзию сокращает время в пути на 2-3 часа.

Перелёт был осуществлён на самолете бизнес-авиации нового поколения - Gulfstream V. Разработку маршрута и обеспечение рейса выполнила компания оператор Эйр Рутинг Интернэшнл.

Справка

Самолет Gulfstream V американского производства, выпущен в 1996 г., максимальная дальность полета 13,5 тыс. км.

Время в пути от Нью-Йорка до Новосибирска составило 11 ч 30 мин, из Новосибирска-до Сингапура 7 ч. 30 м. Полет выполняли 3 пилота, которые несли вахту по 4 ч каждый. У них было спальное отделение, возможность одному из членов экипажа отдохнуть во время полета, по словам шеф пилота Брюса Брюнера если такие полеты из США в Сингапур будут востребованы, то а/к Дерпорт Авиэйшн намерена выполнять их именно по кросс-полярному маршруту и именно через аэропорт Толмачево, потому что здесь наиболее оптимальный по сравнению с соседними аэропортами уровень обслуживания".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка