О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отделение GE купит 40 лайнеров у Airbus за $2,4 млрд

Европейский авиагигант Airbus получил заказ от GE Commercial Aviation Services на поставку 40 самолетов семейства A320 стоимостью около $2,4 миллиарда

Европейский авиагигант Airbus получил заказ от GE Commercial Aviation Services (GECAS) на поставку 40 самолетов семейства A320 стоимостью около $2,4 миллиарда, сообщил авиастроитель в четверг вечером.

В ходе выставки в Ле Бурже Airbus объявлял об этой сделке, однако не раскрывал названия компании-заказчика.

GECAS - отделение General Elec. Co., предоставляющее услуги авиакомпаниям, например, в форме лизинга самолетов, подготовки экипажей.

GECAS также ранее сообщила о планах покупки 10 лайнеров А350 стоимостью около $1,6 миллиарда, 20 самолетов Embraer 190/195 стоимостью около $600 миллионов у одноименного бразильского производителя и 20 лайнеров 737 Next Generation производства Boeing Co. за $1,1 миллиарда.

Европейский авиационный гигант Airbus получил на авиашоу в Ле Бурже заказы на производство самолетов общей стоимостью около $36 миллиардов и рассчитывает сохранить за собой примерно 50 процентов рынка гражданской авиации в 2005 году.

Airbus на 80 процентов принадлежит франко-германскому аэрокосмическому концерну EADS и на 20 процентов - британской BAE Systems Plc....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка