О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2005 году пассажиропоток в ФГУП "Аэропорт Иркутск" увеличится на 2-3%

На 50-60 тыс. человек увеличился пассажиропоток в ФГУП "Аэропорт Иркутск" в 2005 году, что составляет 2-3%. Такая же тенденция будет характерна и для следующих лет работы аэропорта

На 50-60 тыс. человек увеличился пассажиропоток в ФГУП "Аэропорт Иркутск" в 2005 году, что составляет 2-3%. Такая же тенденция будет характерна и для следующих лет работы аэропорта. Об этом на пресс-конференции 22 июня сообщил генеральный директор ФГУП "Аэропорт Иркутск" Алексей Куликов.

По его словам, это минимальные возможности иркутского аэропорта по увеличению пассажиропотока, но возможно в дальнейшем рост числа обслуженных пассажиров будет значительней. Алексей Куликов отметил, что для предприятия существует своеобразный эталон, к достижению которого оно стремится: так, в 1991 году число обслуженных пассажиров в Иркутском аэропорту достигало 2 млн. человек.

По словам генерального директора, порог миллионного пассажира Иркутский аэропорт перешагнет уже в 2006 году. По итогам 2004 года, пассажиропоток предприятия (при пропускной способности аэровокзала внутренних воздушных линий 2 тыс. человек в час) составил примерно 850 тыс. человек. В 2002 и 2003 годах эта цифра не превышала 800 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка