О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Минпромэнерго подтвердил желание России погашать долг Турции поставками авиатехники

Состоялась встреча министра промышленности и энергетики России В. Христенко с государственным министром Турции К. Тюзменом

Состоялась встреча министра промышленности и энергетики России Виктора Христенко с государственным министром Турции Кюршадом Тюзменом. Стороны обсудили широкий круг вопросов, уделив особое внимание сотрудничеству в энергетической сфере, урегулированию российского долга перед Турцией и временному запрету на импорт из Турции товаров растительного происхождения.

Глава Минпромэнерго подтвердил желание России погашать имеющийся долг, основная сумма которого оценивается в 351,5 млн долл., в частности, поставками российской авиатехники. "У нас имеются подтверждения от официальных лиц Турции о заинтересованности турецкой стороны в использовании вертолетов Ка-32 и самолетов-амфибий Бе-200". Указанная техника хорошо показала себя при тушении пожаров. К.Тюзмен подтвердил интерес к российской авиатехнике, однако отметил, что погашение долга продукцией российской авиационной промышленности требует дополнительной проработки.

Обсуждение этих вопросов, сообщает пресс-служба Минпромэнерго, будет продолжено на встрече сопредседателей российско-турецкой межправительственной комиссии, которая пройдет в Стамбуле 15-16 июля 2005 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка