О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Готовится кругосветный перелет на самолетах Ан-2 и Як-18Т

Российские летчики готовятся к проведению группового кругосветного перелета на поршневых самолетах Як-18Т и Ан-2

Российские летчики готовятся к проведению группового кругосветного перелета на поршневых самолетах Як-18Т и Ан-2. Как сообщает Информационный центр правительства Москвы, сегодня трудно кого-то удивить дальними полетами легкомоторной авиации, однако за всю более чем 100-летнюю ее историю никто не совершал кругосветного перелета на поршневых самолетах по выбранному маршруту.

Маршрут пролегает через Санкт-Петербург в Финляндию, Швецию, Норвегию, Данию, Германию, Швейцарию, Италию далее кусочек Африки - Марокко, Алжир, Тунис - и снова Европа - Португалия, Испания, Франция, Великобритания, Исландия - затем через Гренландию в Канаду и по восточному побережью США до островов Карибского бассейна - Багамы, Куба - оттуда по странам Латинской Америки - Бразилия, Уругвай, Аргентина, Чили, Перу, Эквадор, Колумбия, Мексика - и обратно по западному побережью США, включая Лос-Анджелес и Сан-Франциско, на Аляску, откуда в Анадырь и далее через всю Россию - Якутск, Братск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Казань - к финалу в Москве. 51 страна, 100 дней, 65 тыс. километров и более 300 часов в воздухе.

Подготовка к перелету осуществляется более года. Тщательным образом проработан маршрут перелета. На самолетах устанавливается современное аэронавигационное оборудование и средства связи. Дополнительные топливные баки дадут возможность непрерывного беспосадочного полета на расстояние до 1200 км. Проработан вопрос постоянного слежения за перелетом над территорией России и за ее пределами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка