О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Домодедово стартовал новый интермодальный проект

Международный аэропорт Домодедово и авиакомпания "Самара" приступили к реализации совместного проекта "Воздушный экспресс Самара - 199 минут до центра Москвы"

Международный аэропорт Домодедово и авиакомпания "Самара" приступили к реализации нового совместного проекта "Воздушный экспресс Самара - 199 минут до центра Москвы". Цель нового интермодального проекта - сокращение времени на перелет Москва - Самара и создание комфортных условий для авиапассажиров.

Основой проекта послужила скоростная транспортная система "Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово", позволившая существенно уменьшить время, отведенное на регистрацию и ожидание вылета рейса.

Регистрация пассажиров "Воздушного экспресса Самара" на Павелецком вокзале производится по обычной схеме на любой стойке регистрации. Регистрация на специальной стойке начинается за 1 час 10 минут до отправления Аэроэкспресса и заканчивается за 10 минут до его отправления.

В отличие от обычного рейса, регистрация на который заканчивается за 3 часа до вылета, оформление пассажиров "Воздушного экспресса Самара" на терминале Павелецкого вокзала продолжается дольше и заканчивается за 1 час 35 минут до вылета.

Для пассажиров "Воздушного экспресса Самара" проезд на Аэроэкспрессе является бесплатным. Проездной билет выдается пассажирам по прилету в Домодедово в кассе Аэроэкспресса при предъявлении авиабилета, а при обратном следовании - в момент регистрации на рейс на Павелецком вокзале.

Взаимодействие служб аэропорта и авиакомпаний позволило Домодедово реализовать ряд подобных проектов в течение нескольких лет.

Справка

В августе 2005 года исполнится три года с начала эксплуатации скоростной транспортной системы (СТС), связавшей центр Москвы и Международный аэропорт Домодедово. Реализация совместного проекта ОАО "РЖД" и Группы ИСТ ЛАЙН, управляющей аэропортом, впервые в России позволила соединить в единый транспортно-технологический процесс перевозки воздушным и железнодорожным транспортом, что позволило пассажирам значительно экономить время.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка