О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет потушил три лесных пожара в Приморье

Самолет-амфибия МЧС Бе-200 потушил в Приморье три лесных пожара. Машина сбросила на очаги огня 30 тонн воды. Всего самолет налетал 7 часов 4 минуты, сбросил 61 тонну воды на очаги огня в Хабаровском и Приморском краях

Самолет-амфибия МЧС Бе-200 потушил в Приморье три лесных пожара. Воздушная машина, ведомая командиром экипажа Владимиром Крузе, сбросила на очаги огня 30 тонн воды. Ее забор осуществлялся в бухте Терней. Тушением природных пожаров самолет занимался накануне, в пятницу. Сегодня экипаж Бе-200, состоящий из четырех летчиков, перегоняет свою машину в Хабаровский край и здесь будет вести борьбу с лесными палами.

Дальневосточный региональный центр МЧС сообщил, что тушением лесных пожаров самолет-амфибия МЧС занимается с 29 июня. За это время налетал 7 часов 4 минуты, сбросил 61 тонну воды на очаги огня в Хабаровском и Приморском краях. Воздушную машину направляют в труднодоступные районы, в которые не удается пробиться людям. За минувшие сутки борьбу с лесными пожарами на Дальнем Востоке вели также 23 самолета и вертолета авиалесоохраны, они доставляли пожарные десанты к очагам огня, вели разведку территорий.

Сегодня на Дальнем Востоке зарегистрировано 47 таежных пожаров. Горят леса в Хабаровском и Приморском краях, в Якутии, на Камчатке и Сахалине. Кроме авиации, борьбу с природными очагами пламени ведут более пятисот человек и свыше ста единиц наземной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «KM.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка