О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония подтверждает: мы поможем восстановить аэропорт Арафата

Япония подтвердила готовность выступить в качестве посредника на переговорах по организации восстановления международного аэропорта имени Ясера Арафата (сектор Газы)

По прошествии недели после возвращения специального посланника Японии на Ближнем Востоке Тацуо Аримы на родину, официальный Токио подтвердил готовность выступить в качестве посредника на переговорах по организации восстановления международного аэропорта имени Ясера Арафата (Дахания, сектор Газы).

Этот небольшой аэропорт был открыт 24 ноября 1998 года. Немногим более чем через два года, после начала "интифады Аль-Аксы", он был уничтожен ВВС Израиля в ответ на серию террористических акций палестинцев.

На восстановление инфраструктуры аэропорта и закупку минимального авиационного парка нужны сотни миллионов долларов. Палестинская национальная администрация требует выплаты компенсации от Израиля.

Япония готова не только вести переговоры на эту тему с Израилем, но и содействовать сбору средств для восстановления аэропорта в Дахании. Кроме того, Токио обещает предоставить своих специалистов для проведения инженерно-строительных работ и прокладки коммуникаций. Японское руководство, помимо этого, обеспечит стажировку палестинских летчиков на своих базах гражданской авиации.

Переговоры по данному вопросу с палестинской стороны ведут руководитель департамента гражданской авиации Салман Абу Халиб и генеральный директор аэропорта имени Арафата Файсал Хамад....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка