О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗАО "Авиастар-СП" работала делегация ОАО "Туполев"

ЗАО "Авиастар-СП" посетила делегация ОАО "Туполев". В течение двух дней прорабатывались пути дальнейшего совершенствования конструкции авиалайнеров семейства Ту-204

ЗАО "Авиастар-СП" посетила делегация ОАО "Туполев". В её составе прибыло 24 специалиста. В течение двух дней прорабатывались текущие вопросы реализации взаимосогласованных решений, а также пути дальнейшего совершенствования конструкции авиалайнеров семейства Ту-204. В основном речь шла о модификации Ту-204-300. Блок конструкторских, технологических и экономических вопросов рассматривали специалисты во главе с главным конструктором ОАО "Туполев" Львом Лановским, исполнительным директором Сергеем Ильюшенковым, заместителем главного технолога Юрием Лапоновым, главным специалистом по композиционным материалам Борисом Пешехоновым. От ЗАО "Авиастар-СП" в работе делегации участвовали главный инженер Сергей Милюков, заместитель генерального директора по экономике и финансам Александр Угаров, главные специалисты предприятия.

В результате двухдневной плодотворной работы был обсужден и намечен конкретный план по увеличению взлётной массы самолёта Ту-204-300 со 105 до 107 тонн, что позволит увеличить дальность его полёта или количество взятых на борт пассажиров. Рассматривались вопросы снижения массы пустого самолёта за счёт применения новых конструкторских решений, распространение конструкторской документации по требованиям АП-25 с авиалайнера Ту-204-300 на все строящиеся на заводе модификации семейства "Туполев", совершенствование технологии изготовления композиционных материалов, которые планируется применить на новой конструкции рулей высоты.

Таким образом, созданы новые перспективные направления повышения качества, конкурентоспособности ульяновских авиалайнеров, срок реализации которых - всего несколько ближайших месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка