О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний Волга-Днепр перевезла чемпионов мира по аэробатике

Группа компаний "Волга-Днепр" оказала спонсорскую поддержку российской команде, представлявшей нашу страну на XXIII Чемпионате мира по высшему пилотажу

Группа компаний "Волга-Днепр", мировой лидер по перевозке уникальных грузов, оказала спонсорскую поддержку российской команде, представлявшей нашу страну на XXIII Чемпионате мира по высшему пилотажу, который проходил в испанском городе Бургос с 22 июня по 2 июля 2005 года. На самолете Ил-76 "Волга-Днепр" доставила участников российской сборной и три самолета Су-26 к месту проведения соревнований, а по завершении Чемпионата - обратно в Москву.

В состав российской сборной по высшему пилотажу входят такие знаменитые спортсмены, многократные чемпионы мира, как Светлана Капанина, Елена Климович, Светлана Федоренко, Сергей Рахманин, Олег Шполянский, Виктор Чмаль, Михаил Мамистов.

Соревнования в рамках Чемпионата проходили в женской и мужской категориях, а также командном зачете. Российская сборная, благодаря упорным тренировкам, профессиональной подготовке пилотов и поддержке Волга-Днепр, стала победителем соревнований в командном зачете. Сергей Рахманин стал абсолютным чемпионом мира, второй раз в своей карьере. Светлана Капанина в пятый раз доказала свой титул абсолютной чемпионки мира.

Для справки

Группа Компаний "Волга-Днепр" является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя по итогам 2004 года около 54% мирового рынка перевозок уникальных и негабаритных грузов. Среди постоянных заказчиков Группы крупнейшие промышленные компании мира, в том числе Lockheed Martin, Exxon Mobil, Alcatel Aerospace и другие.

С мая 2004 года Группа "Волга-Днепр" под маркой AirBridge Cargo выполняет регулярные полеты на маршрутах между Европой и Азией. В Китае и России AirBridge Cargo осуществляет продажи через свои собственные представительства. Генеральными агентами по продажам в Европе назначены компании Air Cargo Trader (ACT) и International Aviation Services (IAS). Обе компании имеют разветвленную сеть офисов по всей Европе и богатый опыт продаж регулярных грузоперевозок.

Парк "Волга-Днепр" состоит из десяти самолетов Ан-124-100, двух Боинг-747-200, трех Ил-76 и шести Як-40. В Группе компаний работает более 1500 человек 20 национальностей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка