О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Груз особого значения для Ан-140

Сборка первого Ан-140 в Самаре вышла на финишную прямую. В кабине пилотов заканчивают монтировать навигационное оборудование. Впереди - отделка салона и установка кресел

Многие приборы для испытаний летательных аппаратов - сверхчувствительные и существуют только в одном экземпляре. Их перевозят в специальных контейнерах, а погрузка требует большой осторожности.

На заводе говорят, что именно с прибытием этого груза можно говорить, что сборка первого Ан-140 вышла на финишную прямую. В сборочном производстве - оживление, которого, по словам рабочих, не было с начала 90-х годов. В кабине пилотов заканчивают монтировать навигационное оборудование. Впереди - отделка салона и установка кресел. Но перед этим - проверка каждого агрегата и провода.

Камиль Лукманов (Представитель заказчика): "Берется чертеж, и все проверяется. Провода, трубы отопления. И так по всему салону".

На лайнере уже установлены моторы и винты. На завершение всех работ необходимо меньше двух недель. Уже назначены примерные даты проведения первых испытаний.

Сергей Лихарев (Исполнительный директор самарского завода "Авиакор"): "Испытания будут в Самаре - примерно 10 числа что-то покажем. Но это не в воздухе - сначала на земле. Он и на земле способен кое-что интересное показать".

Большую презентацию нового детища самарских авиастроителей намечено провести на международном авиасалоне "МАКС-2005", который откроется в подмосковном Жуковском 16 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести-Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка