О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Италия: в аэропорту Рима прошли учения по обезвреживанию террористов

Спецслужбы Италии провели в римском аэропорту учения по обезвреживанию террористов, захвативших заложников

Спецслужбы Италии провели в понедельник в римском аэропорту учения по обезвреживанию террористов, захвативших заложников.

Согласно учениям, пятеро террористов, вооруженных пистолетами и взрывчаткой, проникли в понедельник в зал отлета международного римского аэропорта Фьюмичино и захватили пятерых пассажиров в заложники.

По тревоге за считанные минуты сюда прибыла команда специального подразделения по борьбе с терроризмом. Раздались два выстрела, и через несколько мгновений "преступники" уже лежали в наручниках на полу, а заложники были благополучно освобождены.

Все произошло так быстро, что многочисленные пассажиры, находящиеся в это время в аэропорту, не успели толком испугаться.

Как сообщило агентство АНСА, так в понедельник, в обстановке максимально приближенной к "боевой", специальные службы провели учения, в ходе которых отрабатывали действия по обезвреживанию террористов и освобождению заложников.

Прозвучавшие в аэропорту выстрелы, естественно, были холостыми....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка