О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-70 переходит к стадии испытательных полетов

Россия проявляет заинтересованность в проекте самолета Ан-70. В настоящее время по оценкам экспертов двигатель машины позволяет перейти к испытательным полетам

Россия проявляет заинтересованность в проекте самолета Ан-70. В настоящее время по оценкам экспертов двигатель машины позволяет перейти к испытательным полетам, заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

"Российская сторона проявляет заинтересованность в определении перспективы самолета Ан-70. Проведены испытания двигателя - он позволяет перейти к полетам. Сейчас планируется проведение 3-4 полетных испытаний. Если они будут успешными, будет составлена полноценная программа летных испытаний", - сказал Гриценко.

Министр напомнил, что именно проблемы с двигателем были основной задержкой дальнейшей реализации проекта Ан-70.

Глава оборонного ведомства Украины также обозначил позицию российских коллег, согласно которой дальнейшая перспектива этого самолета будет определена после испытаний. "Они говорят так: мы хотим увидеть самолет в полете, оценить все характеристики, и в зависимости от этого будут решаться все вопросы по дальнейшему финансированию, интеллектуальной собственности, по средствам, вложенным двумя странами, по доработке и перспективе этого самолета", - пояснил он, передает "Интерфакс".

Кроме того, Гриценко отметил качественное улучшение украинско-российских отношений в сотрудничестве оборонных ведомств в целом. Так, по его словам, после переговоров с министром обороны России Сергеем Ивановым были даны поручения "по всей вертикале двух министерств, и все вопросы сейчас решаются быстро, в рабочем порядке"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ForUm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка