О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полет налегке короче на 20 минут

За 5 месяцев текущего года услугой ускоренной регистрации в Терминале 1 аэропорта Шереметьево воспользовались около 16 000 пассажиров

Любопытную статистику предоставила пресс-служба аэропорта Шереметьево по поводу популярности у пассажиров ускоренной регистрации в Терминале 1. Так, за 5 месяцев текущего года этой услугой воспользовались около 16 000 пассажиров.

В последнее время путешествующие "налегке" пассажиры все чаще стали пользоваться стойками быстрой регистрации ("fast-track"), введенной в Шереметьево-1 в прошлом году. Основное преимущество "fast - track" заключается в том, что пассажирам, следующим только с ручной кладью, не нужно проходить общую очередь на досмотр багажа, - это сокращает для них время прохождения предполетных формальностей на 20 минут. Для удобства пассажиров, стойки быстрой регистрации переместили в центр зала вылета Терминала 1, перед входом в зону специального контроля. Стойки работают круглосуточно, что значительно ускоряет процедуру прохождения регистрации для всех пассажиров в любое время.

В обычный сезон около 250 человек за сутки используют возможность "fast track". В летнее время количество "быстрых" пассажиров увеличивается до 450 человек. Этот альтернативный вид регистрации особенно популярен среди пассажиров авиакомпаний "Пулково", "Аэрофлот-Дон", "Аэрофлот- Норд" и "Белавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка