О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском крае продолжается борьба с лесными пожарами

В Хабаровском крае специалисты МЧС продолжают бороться с лесными пожарами. Специализированный самолет Бе-200ЧС на тушении лесных пожаров в последние сутки не применялся

В Хабаровском крае специалисты МЧС продолжают бороться с лесными пожарами, говорится в поступившем в среду в РИА "Новости" сообщении пресс-службы МЧС России.

По данным МЧС, сейчас самый крупный очаг пожара площадью около 7300 гектаров находится в 20 километрах от поселка Иннокентьевский, где живут 13 человек.

"Для предотвращения распространения самого крупного очага пожара на территории Хабаровского края продолжались работы по оборудованию минерализованных полос по восточной границе очага (в северном и северо-восточном направлении распространение пожара ограничено рекой Коппи)", - сообщается в отчете МЧС за прошедшие сутки.

Кроме того, на случай резкого ухудшения пожарной обстановки в крае создана мобильная группировка из авиации Дальневосточной базы авиационной охраны лесов. В состав группировки входят два вертолета - Ми-8 и Ми-2.

По данным пресс-службы, продолжают действовать пожары и на территории Комсомольского заповедника. Общая площадь возгорания составляет там 300 гектаров. Огонь также бушует в Тернейском (Сихотэ-алинский заповедник) и Советско-Гаванском (Ботчинский заповедник) районах. В последнем действует режим чрезвычайной ситуации, который был введен с 24 июня.

"Лесной массив заповедников преимущественно смешанный, на территории пожаров частично горят кедр и ясень. Для тушения пожаров применяются минерализованные полосы (опахивание) и встречный пал", - говорится в документе.

Как сообщается в документе, специализированный самолет Бе-200ЧС, которым недавно стали оснащать подразделения МЧС, на тушении лесных пожаров в последние сутки не применялся.

Сейчас машина, с помощью которой с 28 июня на горящий лес было сброшено 72 тонны воды, находится в готовности на аэродроме в Хабаровске....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка