О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасЭйр" вновь претендует на венгерскую авиакомпанию Malev

Российская "КрасЭйр" вошла в число трех претендентов на покупку терпящую убытки венгерской авиакомпании Malev

Российская "КрасЭйр" вошла в число трех претендентов на покупку терпящую убытки венгерской авиакомпании Malev.

Приватизационное агентство Венгрии APV сообщило во вторник о том, что в борьбу за Malev включились три компании, но при этом отказалось называть их имена. Тем не менее "КрасЭйр", которая в этом году уже участвовала в так и не реализованной приватизационной программе венгерской компании, сообщила, что она будет претендовать на Malev и в этот раз.

"Это является не просто выбором лучшего предложения, сюда входят детальная оценка и переговоры с инвесторами", - сказал представитель APV Петер Оравец. "Нам понадобиться примерно месяц для выбора победителя в зависимости о того, как будет работать этот процесс", - добавил он.

Правительство Венгрии за последний год дважды пыталось продать Malev, однако не получало приемлемого предложения.

Компания обременена значительными долговыми обязательствами. Ожидается, что этот год она завершит операционным убытком в размере 1,8 миллиардов форинтов ($8,67 миллиона) после убытка в размере 4,4 миллиарда форинтов в 2004 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка