О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось очередное заседание Совета директоров ЗАО "Авиастар-СП"

Состоялось очередное заседание Совета директоров ЗАО "Авиастар-СП". В повестке дня стояли вопросы избрания председателя Совета директоров Общества и другие

Состоялось очередное заседание Совета директоров ЗАО "Авиастар-СП". В повестке дня стояли вопросы избрания председателя Совета директоров Общества, заместителя председателя и другие.

В результате голосования председателем Совета директоров единогласно избран Алексей Иванович Исайкин, заместителем председателя Валерий Иванович Воскобойников. В соответствии с решениями годового Общего собрания акционеров, Совет директоров заключил трудовой договор на новый срок с генеральным директором ЗАО "Авиастар-СП" Виктором Васильевичем Михайловым.

Перед собравшимися выступил Алексей Исайкин, который поблагодарил членов Совета директоров за оказанное доверие и выразил готовность достойно представлять и отстаивать интересы акционеров Общества. Алексей Иванович огласил основные принципы, которыми намерен руководствоваться на посту председателя Совета директоров. Особо отметил следующие:
  • соблюдение баланса между интересами государства, акционеров и самого Общества;
  • развитие взаимовыгодных отношений с контрагентами (заказчиками и поставщиками) через индивидуальный подход и клиентоориентированность;
  • поддержка и активное участие Общества в реализации государственных реформ, проводимых в авиапромышленности России
В текущем году в планах Совета директоров совместно с правлением Общества намечена реализация таких вопросов, как:
  1. Подготовка и утверждение общей стратегии развития ЗАО "Авиастар-СП" на ближайшие 5 лет, включающей расширение производства авиалайнеров семейства Ту-204, возобновление серийного производства тяжёлых транспортных самолётов Ан-124, а также производство различных компонентов, в том числе в рамках международной кооперации;
  2. осуществление подготовки авиастроительного предприятия и его поставщиков к реализации проекта Ан-124, организация финансирования практической составляющей с созданием управляющей компании. Активизация российско-украинского сотрудничества в рамках указанного проекта.
  3. формирование инвестиционной политики Общества и финансирование проектов его развития;
  4. превращение ЗАО "Авиастар-СП" в полноправного члена формирующейся Объединённой авиационной корпорации (ОАК);
  5. координация работы акционеров, членов Совета директоров и команды исполнительных органов на реализацию принятой стратегии Общества.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка