О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пограничное и таможенное оснащение аэропорта "Кольцово" соответствует высоким международным требованиям

Международный аэропорт столицы Урала "Кольцово" обеспечивает пограничный и таможенный контроль пассажиров на самом высоком уровне

Международный аэропорт столицы Урала "Кольцово" обеспечивает пограничный и таможенный контроль пассажиров на самом высоком уровне. Такое заключение дал сегодня, 6 июля, инспектор Федеральной пограничной охраны Германии Удо Буркхольдер. Целью его однодневного визита в Екатеринбург было знакомство с российской системой пропуска через государственную границу на примере "Кольцово". Содействовали гостю в этом знакомстве первый заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по УрФО Александр Костюченко и генеральный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Михаил Максимов.

- Аэропорт "Кольцово" оборудован для пропуска через границу на самом высоком международном уровне, - заявил по итогам визита господин Буркхольдер. - Это вызывает уважение, учитывая тот факт, что затраты на оснащение специальным оборудованием одинаковы что у аэропорта с 50-миллионным пассажиропотоком в год, что у этого регионального аэропорта. Самое главное сохранить такую же степень контроля и в будущем, так как в условиях существующей незаконной миграции, контрабанды оружия и наркотиков огромное значение в их предотвращении всегда будет придаваться именно аэропортам…

- Развитие нашего аэропорта осуществляется четко в соответствии с требованиями времени, - заявил в ответ Михаил Максимов. - Граница - важный и ответственный участок аэропорта. Имея полное взаимопонимание с нашими пограничными и таможенными службами, мы постоянно и тесно сотрудничаем с ними. А в декабре этого года будет сдан в эксплуатацию новый международный терминал, где с точки зрения защиты государственной границы и удобства прохождения ее нашими пассажирами учтено вообще все…

Германские высокопоставленные чиновники знакомятся с российской пограничной системой впервые. Визит делегации Федеральной пограничной охраны Министерства внутренних дел ФРГ организован в рамках сотрудничества пограничных ведомств России и Германии. За три дня, с 5 по 7 июля 2005 г., гости должны получить полное представление об уровне защищенности основных транспортных объектов Уральского региона и государственной границы, посетив, помимо аэропорта "Кольцово", и одну из погранзастав Челябинской области на границе с Казахстаном.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово"

Аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России, с 1993 года имеет статус международного. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. В рейтинге ведущих аэропортов России "Кольцово" прочно занимает пятое место по общему числу обслуженных пассажиров, четвертое - по числу международных пассажиров, шестое место - по общему объему отгруженных грузов и почты. С 2003 года реализуется проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА". Сегодня "Кольцово" имеет все основания укрепить свои позиции на рынке авиауслуг и стать крупнейшим в стране региональным хабом и транспортно-логистическим узлом; составить конкуренцию столичным аэропортам и стать максимально удобным транзитным узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. В 2004 году аэропорт "Кольцово" стал победителем в номинации "Интенсивно развивающийся аэропорт" конкурса "Лучший аэропорт года стран СНГ", который ежегодно проводится Ассоциацией "Аэропорт" гражданской авиации России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка