О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К тушению пожаров в Якутии привлечены дополнительные вертолеты

К тушению пожаров в Якутии привлечены дополнительные вертолеты. Для работ по тушению лесных пожаров направлено два Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии"

К тушению пожаров в Якутии привлечены дополнительные вертолеты. Как сообщили ИА "Эхо-ДВ" в республиканском управлении МЧС, с начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 181 лесных пожаров на площади 19705 га.

Сейчас действуют 19 лесных пожаров на площади 11143,2 га. За прошедшие сутки возникло 7 лесных пожаров на площади 947,1 га, локализовано 6 лесных пожаров, ликвидировано 2.

Наибольшее количество пожаров действуют в Кобяйском - 6 и Вилюйском - 3 районах. На днях для работ по тушению лесных пожаров в эти районы направлено два воздушных судна Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии".

В связи с большими лесными пожарами в Вилюйском и Кобяйском районах вертолеты будут работать до особого указания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка