О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Попытка незаконного проникновения в самолет пресечена в аэропорту Печоры

Попытку незаконного проникновения в самолет Ан-24 с пассажирами на борту пресекли сотрудники службы авиационной безопасности в Печоре ночью 6 июля

Попытку незаконного проникновения в самолет Ан-24 с пассажирами на борту пресекли сотрудники службы авиационной безопасности в Печоре ночью 6 июля.

Как сообщили "Комиинформу" в печорском аэропорту, самолет совершал рейс по маршруту Сыктывкар - Воркута с остановкой в Печоре. В 2 часа ночи, когда шла регистрация летящих из Печоры в Воркуту пассажиров, четверо злоумышленников отключили электричество, взломав дверь в здании аэровокзала. Неизвестные перелезли через забор со стороны привокзальной площади и проникли на территорию аэродрома.

Задержать незваных гостей не удалось. Нарушители скрылись на автомашине. Сейчас по факту несанкционированного проникновения на территорию аэропорта ведется следствие.

По одной из версий, это была пьяная выходка приятелей, гулявших в ресторане неподалеку от аэропорта.

Восстановить электроснабжение аэропорта удалось в течение часа. На работе аэропорта инцидент никак не сказался. Самолет вылетел без задержки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка