О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство самолетов Ан-124 "Руслан" возобновлено на ЗАО "Авиастар-СП"

Производство самолетов Ан-124 "Руслан" возобновлено на ЗАО "Авиастар-СП". Окончательная сборка будет производится на "Авиастаре", КиГАЗ "Авиант" возьмет на себя поставку хвостового оперения

Производство самолетов Ан-124 "Руслан" возобновлено на ЗАО "Авиастар-СП". Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе предприятия, об этом на очередном заседании Совета директоров предприятия заявил председатель Алексей Исайкин.

Он сообщил, в частности, что возобновление серийного производства самолетов Ан-124, а также производство различных агрегатов самолета, в том числе в рамках международной кооперации, войдут в общую стратегию развития "Авиастар-СП".

Серийное производство Ан-124 было свернуто в 90-х гг. из-за проблем финансирования. Всего на сегодняшний день построено 56 самолетов этого типа, десять из которых принадлежат группе компаний "Волга-Днепр" (г. Ульяновск).

По расчетам Федерального агентства по промышленности России, с 2006 по 2020 г. предполагается построить 80 модернизированных Ан-124-100. При этом окончательная сборка будет производится на ЗАО "Авиастар-СП", а КиГАЗ "Авиант" возьмет на себя поставку хвостового оперения самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка