О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Шереметьево занимает лидирующие позиции на рынке перевозок бизнес авиации в России

В июле 2005 года исполняется 10 лет крупнейшему в России Центру по обслуживанию рейсов деловой авиации

В июле 2005 года исполняется 10 лет крупнейшему в России Центру по обслуживанию рейсов деловой авиации. Международный аэропорт Шереметьево одним из первых аэропортов в России начал обслуживать рейсы частной авиации еще в 1993 году.

Центр Деловой авиации (ЦДА), - именно такое название в 1995 году получил специально выделенный зал в Терминале 1 аэропорта Шереметьево. В середине 90х годов бизнес перевозки во всем мире уже бурно развивались, формируя собственные стандарты качества обслуживания частной авиации в целом. В связи с этим, перед руководством Шереметьево первоочередной задачей являлась подготовка профессионального персонала. Сотрудники будущего Центра получили необходимое образование в европейских учебных заведениях и вскоре успешно применяли полученные знания на практике. Позже в структуре Центра появились отдельные стойки таможенного, пограничного контроля, а также VIP Lounge. Именно таким термином во всем мире характеризуются авиа бизнес терминалы, предоставляющие своим клиентам полный спектр услуг. Одновременно, вместе с партнерами аэропорта, было налажено техническое обслуживание бизнес лайнеров практически всех моделей. Таким образом, ЦДА Международного аэропорта Шереметьево стал первым авиа бизнес терминалом в России.

С 1995 года бизнес перевозки в Шереметьево неизменно занимают лидирующие позиции. Основными отличиями Шереметьево от других аэропортов всегда были и остаются его технические возможности. Это, прежде всего, возможность выполнять рейсы в сложнейших метеоусловиях и непосредственная близость к Москве. Все это было главным для бизнес пассажиров при выборе аэропорта вылета/прилета. Именно поэтому у ЦДА сразу же появились постоянные клиенты, как частные лица, так и крупные корпорации, которые и сегодня предпочитают для полетов именно Международный аэропорт Шереметьево. Сейчас среди клиентов ЦДА много известных имен, но главный принцип деловой авиации во всем мире - конфиденциальность - в Шереметьево основополагающий.

Сегодня ежемесячно ЦДА Шереметьево обслуживает около 400 рейсов, сохраняя прочные позиции на рынке деловых перевозок. На долю Шереметьево среди других московских аэропортов приходится более 40% всех рейсов бизнес авиации.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом страны. По итогам 2004 года аэропорт Шереметьево обслужил 12 млн 865 тыс пассажиров. По предварительным данным, чистая прибыль ОАО "МАШ" за 2004 год составила 0,7 млрд руб, а объем продаж - 4,3 млрд руб. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка