О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свердловская область закупит несколько самолетов производства НПО "Автоматика" для службы медицины катастроф

Свердловская область закупит несколько самолетов производства НПО "Автоматика" для службы медицины катастроф и главного управления областного ГО и ЧС

Свердловская область закупит несколько самолетов производства НПО "Автоматика" для службы медицины катастроф и главного управления областного ГО и ЧС. Об этом корр. АРМС-ТАСС в рамках работы выставки "Оборона и защита-2005" заявил председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев.

Кроме того, по его словам, "мы заинтересовались рядом изделий Ирбитского автоагрегатного завода и государственного предприятия (ГП) "Вектор". Новые разработки ГП "Вектор" для оценки метеообстановки будут внедряться в аэропорту "Кольцово". Соответствующие закупки будут осуществлены в ближайшее время.

По мнению А. Воробьева, "прикладной характер выставки привлекает все большее внимание реальных потребителей. Стало больше участников, возросло количество субъектов РФ, которые представляют свою продукцию, заметно расширились международные контакты".

А. Воробьев отметил улучшение качества и масштаба проводимых в Нижнем Тагиле выставок. "Укреплены материальная база полигона и информационное обеспечение проведения выставки, включая трансляцию в режиме реального времени через Интернет. В целом нижнетагильская выставка становится сопоставимой с крупнейшими зарубежными, а может быть в чем-то и превосходит некоторые из них благодаря уникальным возможностям имеющегося полигона" - заключил А. Воробьев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка