О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На выставке "Оборона и защита-2005" представлен самолето-дирижабль

На международной выставке "Оборона и защита-2005" в Нижнем Тагиле представлен безаэродромный самолет с аэростатической разгрузкой - "БАРС", разработанный ОАО "Тюменьэкотранс"

На международной выставке "Оборона и защита - 2005" в Нижнем Тагиле (Свердловская область) представлен уникальный безаэродромный самолет с аэростатической разгрузкой - "БАРС", разработанный ОАО "Тюменьэкотранс". Техническая новинка является гибридом самолета с дирижаблем, он способен взлетать с любой поверхности длиной в 100 метров, в том числе с воды, и может передвигаться со скоростью 200 километров в час. Важное свойство этого летательного аппарата - способность планировать и с полной нагрузкой совершать посадку при выключенных двигателях. Самолето-дирижабль уже прошел испытания, на его полеты получено официальное разрешение.

Сейчас планируется запуск производства серии малых "БАРСов". Разработчики надеются, что интерес к машине проявит Министерство транспорта РФ, МЧС России и силовые структуры. Так, грузо-пассажирский вариант "БАРСа", рассчитанный на 4 - 6 человек, может успешно применяться для срочной перевозки людей и грузов в труднодоступную местность, для патрулирования границы, аэрофотосъемки и геологоразведки. Сегодня уже готовы проекты безаэродромных самолетов грузоподъемностью до 500 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка