О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Швейцарский путешественник сконструирует самолет на солнечных батареях

Швейцарский изорбетатель Б. Пиккард собирается сконструировать самолет на солнечных батареях, на котором до 2010 года он совершит кругосветный перелет

Швейцарский изорбетатель и путешественник собирается сконструировать самолет на солнечных батареях, на котором до 2010 года он совершит кругосветный перелет. Бертран Пиккард утверждает, что такая экологически безвредная модель - прообраз самолетов будущего.

О поддержке проекта уже заявило Европейское космическое агентство (ESA). По словам Пьера Бриссона, представителя ESA, агентство заинтересовано в развитии технологий, связанных с использованием солнечной энергии, и поделится с Пиккардом своими разработками. Инженерам предстоит добиться того, чтобы накопленной днем солнечной энергии хватало и на ночной полет.

В 1999 году Бертран Пиккард и Брайан Джонс совершили первое беспосадочный полет вокруг Земли на воздушном шаре. В новую экспедицию отправятся трое пилотов.

Макет "солнечного самолета" Solar Impulse уже продемонстрировали на последнем авиасалоне в Ле-Бурже. Предполагается, что его сборку закончат в 2007 году, а первые летные испытания произойдут в 2008....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка