О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израиль оснастит американские лайнеры противоракетными системами

Израиль оснастит американские авиалайнеры системами предупреждения и противодействия ракетным обстрелам

Израиль оснастит американские авиалайнеры системами предупреждения и противодействия ракетным обстрелам, сообщает World Tribune.

Israel Aircraft Industries подписала контракт с недавно созданной компанией Aviation Protection на поставки и продажи системы Flight Guard. Aviation Protection получила эксклюзивные права на продажу этой системы в США, и уже ведет переговоры с рядом авиакомпаний.

Система включает в себя два основных компонента - импульсный доплеровский радар, который будет отслеживать пуск зенитной ракеты, и систему отстрела специальных ловушек, которые будут "отвлекать" на себя ракету, наводящуюся на источник тепла (сопло реактивного двигателя).

Считается, что Flight Guard способна с высокой долей вероятности предотвратить попадание в самолет ракеты, пущенной из ПЗРК. Она уже несколько лет используется на самолетах израильских ВВС.

Система Flight Guard была разработана в дочерней компании IAI - Elta Electronic Systems совместно с Israel Military Industries.

В США также ведутся разработки собственных технологий защиты авиалайнеров. Министерство национальной безопасности США уже ведет испытания такой системы. Они будут проводиться в течение всего 2006 года.

Ориентировочная стоимость американской программы - примерно 10 миллиардов долларов. В ее разработку уже вложено 150 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка